Январь – тоже месяц театральный

Новости

Директор БДТ Любовь Кудряшова:

— В январе, как правило, наблюдается некоторый спад интереса публики к зрелищам, представлениям, концертам, спектаклям. Это понятно – новогодние каникулы обычно насыщены для людей «выходами в свет». Но мы все-таки считаем, что январь послепраздничный может быть не менее интересным. В свой репертуарный план на этот месяц мы включили спектакли самых разных жанров. С успехом провели рождественские встречи в театре – комедии «Шикарная свадьба» и «Папа в паутине» прошли при полных залах. А далее мы предлагаем братчанам и гостям города, взрослым и маленьким, большой выбор.

Очень немногие видели «Легкий способ бросить курить» с момента премьеры весной 2014 года. В январе будет два спектакля, причем один мы играем в форме клубного показа, предполагающего зрительское обсуждение. Это очень необычная постановка московского режиссера Радиона Букаева по пьесе современного драматурга Михаила Дурненкова. Спектакль – вызов, спектакль – открытие. Наши актеры очень полюбили эту работу. Приходите – и вы поймете, почему.

Если говорить о классике, то в январе мы приглашаем на спектакли «Такой разный Чехов» и «Искушение». В постановке режиссера Сергея Терпугова по произведениям Антона Павловича Чехова — две части, две пьесы: «Медведь» и «Предложение». Чехов всегда современен, всегда близок зрителям. Спектакль «Искушение» по повести Николая Васильевича Гоголя «Портрет» — зрелищный, во многом экспериментальный, соединяющий в себе театр, кино, пантомиму, — поставил режиссер Валерий Шевченко (Москва). На Чехова, на Гоголя можно и нужно ходить семьей, классами, студенческими группами.

«Завещание целомудренного бабника» — конечно, не для детей, но слово «целомудрие» в нем – ключевое, несмотря на то, что речь идет о Дон Жуане. Спектакль поставил Заслуженный артист России Ринат Фазлеев (Новокузнецк), получилась психологически очень тонкая и точная работа.

И в январе – любимые нашими зрителями комедии положений «Французский поцелуй», «Здравствуйте, я ваша теща!», «Папа в паутине». Маленьких братчан приглашаем на «Любимые сказки» по Александру Сергеевичу Пушкину. Замечательный веселый, динамичный спектакль, в котором актеры вместе со зрителями разыгрывают «Сказку о попе и его работнике Балде» и «Сказку о золотой рыбке».

Как видите, уважаемые зрители, в Братском драматическом театре есть что смотреть и в январе. Мы выступаем против так называемой зимней спячки – своей работой, своим репертуаром. Работаем для вас и всегда рады встрече с вами!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр