Елка мэра прошла в Братском драматическом театре

Новости

В Братском драматическом театре прошла новогодняя елка мэра города Братска Сергея Серебренникова. Мэр поздравил детей с предстоящими новогодними праздниками. Выступая со сцены, он рассказал о том, что для Братска этот год был особенным. 12 декабря городу исполнилось 60 лет, и весь год братчане готовились к этому празднику.

— За это время было сделано много хороших дел, — отметил Сергей Серебренников. – Во время торжественных юбилейных мероприятий мы получили огромное количество поздравительных телеграмм. С юбилеем братчан поздравил президент страны Владимир Путин, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, мэры городов РФ, и др.

Во время новогодней елки мэра, артисты Братского драматического театра показали детям научно-познавательный развлекательный спектакль «Новогодняя елка на луне». По словам начальника департамента культуры администрации города Братска Игоря Кравцова, новый спектакль – это коллективное творчество БДТ под руководством директора театра Любови Кудряшовой. В познавательной форме, как «путешествие в страну знаний», детям рассказали, что такое гравитация, что такое круговорот воды в природе и т.д.

По словам Игоря Кравцова, ежегодно на новогоднюю елку мэра приглашаются 100 самых одаренных детей города до 15 лет, которые в прошедшем году принимали участие и показывали высокие результаты в различных всероссийских, областных и городских фестивалях, конкурсах, в школьных олимпиадах.

пресс-служба администрации города

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр