С 1 по 4 апреля — Первый! Уникальный! Суперинтересный! Фестиваль театральной молодежи Иркутской области «У БРАТСКОГО МОРЯ» имени Геннадия Михасенко

Новости

Друзья!

Восьмидесятилетие выдающегося земляка, писателя Геннадия Михасенко и тридцатилетие Братского драматического театра мы решили отметить неординарным событием для всех братчан. А что может быть неординарнее театрального фестиваля? Такого в Братске еще не было!

Мы подумали: Братск строили молодые люди. Геннадий Михасенко писал для юных и о юных. Братский драматический театр – один из самых молодых в России. Молодым актерам сейчас очень непросто выезжать на театральные фестивали, а это так важно, так необходимо творческим людям – чтобы показать свою работу, посмотреть работу других, обменяться мыслями, напитаться идеями… Меж тем в Братске интересно работают несколько молодежных любительских театральных студий, которым тоже нужно показываться и которым было бы очень полезно пообщаться с профессиональными актерами и режиссерами, увидеть спектакли театров из других городов. Словом, все сходится в одном: нужен фестиваль для молодых! И он будет.

Приглашаем всех, кто считает себя молодым и кто любит театр!

Вы увидите спектакли театров Братска, Усть-Илимска, Ангарска (это по билетам) и примете участие в их обсуждении (это по желанию); сможете поучиться сценической пластике у актера, мима, режиссера, педагога ВГИКа Валерия Шевченко (г.Москва) и актерскому мастерству у актрисы, режиссера, педагога Иркутского театрального училища Елены Константиновой (мастер-классы бесплатные). В день закрытия фестиваля милости просим пройти вместе с нами в карнавальном шествии и открыть символический Монумент Сибирской Дружбы!

Если вам по душе наша идея, если вы – с нами, пожалуйста, внесите в ваш календарь эти дни: 1,2,3,4 апреля как театральные. Следите за афишами, за информацией о спектаклях и мастер-классах (все будет здесь, в соцсетях, в СМИ) и приобретайте билеты заранее, потому как в зале – всего 200 мест.

До встречи на фестивале!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр