Градостроительный совет одобрил концепцию реконструкции здания драмтеатра и прилегающей к нему территории. Площадь станет Театральной

Новости

 

 

Члены градостроительного совета при администрации Братска единогласно одобрили концепцию реконструкции здания Братского драматического театра и площади перед ним. О проекте рассказали собравшимся его авторы — руководитель архитектурного бюро «AB studio» Алексей Бельков и заслуженный архитектор России Виктория Астраханцева. Члены совета подчеркнули, что реализация всего проекта потребует значительных расходов, на которые город сегодня в силу объективных причин пойти не может, и поэтому речь идет о поэтапном воплощении в жизнь отдельных пунктов проекта, исходя из финансовых возможностей города. По ходу работ в проект предполагается вносить изменения.

Заседание градостроительного совета провел мэр Братска Сергей Серебренников. Реконструкция здания драмтеатра и площади перед ним по проекту, представленному Олегом Бельковым и Викторией Астраханцевой, рассчитана на несколько лет вперед. Она включает в себя ряд изменений архитектурного облика объекта, установку кованого ограждения по периметру здания, новых лавочек, благоустройство прилегающей территории, организацию дополнительной парковки автомобилей. Основная задача состоит в том, чтобы оградить драмтеатр от несовершеннолетних скейтбордистов, велосипедистов, футболистов, роллеров и художников граффити, которые облюбовали это место. Не первый год дети и подростки разрушают здание и портят его вид, игнорируя замечания со стороны работников театра и правоохранительных органов. С этой целью решено установить специальные технические и декоративные антивандальные средства перед центральным входом в театр. Также рассматривается вариант установки видеонаблюдения и некоторые другие меры обеспечения безопасности объекта.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр