Братский драматический театр показал в Усть-Илимске семь спектаклей

Новости

 

Большая гастрольная программа охватила три дня и сотни усть-илимских зрителей. Спектакли для взрослых и детей, легкие и серьезные, – Братский драматический представил свой творческий багаж во всем многообразии. Поставленная задача выполнена: в Усть-Илимске братский театр приняли, узнали и на девиз гастролей « С любовью из Братска» ответили взаимностью. С каждым спектаклем зрители прощались стоя, долгими аплодисментами.

Укрепились творческие связи между театрами Усть-Илимска и Братска. Усть-Илимский театр драмы и комедии выступал участником фестиваля «У Братского моря», который прошел в апреле этого года на базе Братского драматического театра. Началась театральная дружба, которую теперь уже можно назвать братской.

Ирина Летунова, начальник Управления культуры администрации г. Усть-Илимска:

— Замечательно, что нашу культурную жизнь украсили спектакли Братского театра. Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться. 30 сентября состоится открытие театрального сезона в Братске спектаклем по Островскому, который ставит режиссер Усть-Илимского театра Евгений Пиндюрин. Когда режиссера приглашают на постановку в другой театр – это признание. Мы надеемся, что с ответным визитом наш театр обязательно съездит в Братск — дружба должна быть только крепче.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра:

— Город, в котором есть театр – это город высокой культуры. Сейчас очень много говорят о программе развития северных городов. Мы эту программу уже выполняем – вот такими творческими контактами. Для театров это очень важно — показаться в других городах, заявить о себе, почувствовать другую публику. Это дает мощный стимул к развитию. Мы волновались, когда решили ехать с большим репертуаром – время сложное. Но спасибо жителям Усть-Илимска — нас поддержали. Спасибо всем, кто помог нам в организации гастролей, за гостеприимство и теплый прием. Мы ехали с любовью, и все получилось.

На спектакли приходили не только жители Правобережья – района, в котором расположен ДК «Дружба», на чьей сцене шли гастроли. Приезжали с Левого берега, из близлежащих поселков, даже из Эдучанки. Значит, такие встречи с театральным искусством важны и необходимы. И они будут продолжаться.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр