31-й театральный сезон откроет «Поздняя любовь»

Новости

 

Братчан приглашают оценить новое видение пьесы русского классика. Действие разыграно в жанре трагифарса, что накладывает своеобразный отпечаток и на декорации, и на сюжет. В костюмах эпоха отражена лишь второстепенно, они призваны передать некоторые нюансы содержания произведения известного писателя. Извечные проблемы русской литературы: столкновение поколений, губительность чрезмерной любви, женская жертвенность на братской сцене предстанут в новом прочтении. В итоге переосмысления концепции произведения Островского родилась новая «Поздняя любовь». Сюрпризом для зрителя станет финал. Главного режиссера спектакля пригласили из Усть-Илимска. По его словам, работать с братскими актерами ему было легко и приятно.

Евгений Пиндюрин, главный режиссер Усть-Илимского театра драмы и комедии: «Мы очень хорошо познакомились на первом театральном фестивале у Братского моря. Сейчас ребята съездили к нам Усть-Илимск на гастроли, привезли 7 спектаклей и детских и взрослых и я ребят там увидел всех».

Телерадиокомпания «Братск»

«Мы как бы предположили изначально, а что если Островский наш современник и живёт сейчас? Есть у него какая-то боль, и он сейчас пишет о нашей жизни? Конечно, у нас в прямом смысле отсылок к этому времени нет, потому что мы же ничего не знаем на самом деле о том времени, правда?» — говорит Евгений Пиндюрин, режиссёр пьесы.

«Я играю Маргаритова, коллежский асессор — Герасим Порфирьевич Маргаритов. Главная, я думаю, в этом спектакле — это дочь моя, Галина Соболева её играет, и в кого она влюбилась — Николай. У Островского хэппи-энд написан, там всё хорошо, здесь у нас немножко по-другому. Ближе, наверное, к реальности всё-таки», — высказывается Виктор Головин, актёр Братского драматического театра.

Премьеру братчане смогут увидеть уже в эту пятницу, 30 сентября. Пьеса войдёт в постоянный репертуар театра.

Братская студия телевидения

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр