Братский драматический театр провел экскурсии к Дню города

Новости

Сегодня, в День рождения Братска, актеры выступили для школьников в роли экскурсоводов и героев памятных мест города. На театрализованные экскурсии пригласили юных театралов – ребят, которые классами ходят на спектакли. Театральный автобус провез учеников 37-й и 46-й школ по улицам Центрального Братска, заехали и в музей под открытым небом «Ангарская деревня». «Пилот» и «стюардесса», актеры Роман Калиниченко и Юлия Панкова, рассказывали обо всем, что проезжали по пути следования – о улицах, достопримечательностях, истории и нынешнем дне Братска. На Мемориале Славы ребят встречал политрук, в Северном Артеке – строитель (актер Виктор Головин), в Ангарской деревне – казак (актер Владимир Куликов).

Сергей Терпугов, главный режиссер Братского драматического театра:

— Мы думали – что мы можем сделать неординарного ко Дню рождения любимого города? Решили сделать такую экскурсию – веселую и познавательную одновременно. Это наш подарок тем, кто любит театр, кто ходит к нам постоянно и стал нашим другом. Мы искали материал о Братске, репетировали. Это наш первый опыт, и, как мы поняли по реакции ребят, удачный.

Елена Степушина, классный руководитель 7 класса «В» школы №37:

— Это чудесная идея. Мы в восторге. Рада за себя, потому что вернулась во время своей юности, и за ребят, которым повезло попасть на такую экскурсию. Очень хороший ход – соединить знания, информацию с игрой и живым общением. Очень много интересных фактов. В Братске еще предостаточно достопримечательностей, было бы здорово, если бы театр продолжил это начинание.

Каждая экскурсия – а их было две – заканчивалась аплодисментами участников. Экскурсии прошли под девизом «Мы выбираем Братск», и в театре надеются, что сегодняшняя встреча с городом запомнится и скажется на отношении молодых братчан к городу.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр