Экспозиция Братского драматического театра стала частью выставки «Театры Братска в главной роли»

Новости

В музее Братскгэсстроя и города Братска открылась выставка, посвященная Году театра. Основные действующие лица выставки – два профессиональных театра: Братский драматический и театр кукол «Тирлямы». Организаторы выставки постарались показать историю каждого театра и их настоящее время, провести экскурсию по ярким спектаклям репертуара, познакомить с театральными профессиями. Братский драматический театр представляют афиши, фотографии, программки, дипломы, призы, костюмы, реквизит. Основой экспозиции стали декорации к спектаклю «Остров сокровищ» по роману Роберта Стивенсона. Сегодня, на открытии выставки, актеры театра разыграли сцену из этого спектакля, вызвав восторженные возгласы у маленьких зрителей.

Любовь Кудряшова, директор театра:

— Замечательно, что в городе появилась такая выставка. Братчане, взрослые и юные, много узнают о работе театров, полистают страницы истории, обратят свое внимание на наш репертуар, заглянут в закулисье. И в конечном счете придут к нам, на спектакли и, возможно, станут постоянными зрителями. И Год театра в их жизни продолжится на десятилетия, потому что театральное искусство – вечно.

Выставка будет работать все лето, во время театральных каникул. Осенью декорации «Острова сокровищ» вновь вернутся на сцену, а часть экспонатов останутся в архиве музея и станут историей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр