Актеры Братского драматического театра помогают волонтерам РУСАЛа комплектовать продуктовые наборы для одиноких пенсионеров БрАЗа и ветеранов – металлургов

Новости

БрАЗ и Братский драматический театр дружат давно и крепко. Заводчане – постоянные зрители театра.

Более того, именно благодаря поддержке РУСАЛа в репертуаре театра появились три спектакля – «Царь–рыба» по книге Виктора Астафьева, экологический урок «А я живу в Братске» и «Когда весна придет…» по мотивам фильма «Весна на Заречной улице».

Завод помог театру, а теперь пришла очередь театра помочь бразовцам. РУСАЛ начал благотворительную акцию «Время помогать» для пенсионеров и ветеранов завода, которые входят в группу риска по коронавирусной инфекции и которым нельзя выходить из дома даже за продуктами. Актеры создали бригаду, которая занимается комплектованием пакетов. Работы много.

Набор продуктов немаленький, и количество тоже – не менее 1800. Продуктовые наборы будут доставляться каждый месяц, акция рассчитана до июля, так что актерам есть чем заняться в режиме самоизоляции, кроме домашних тренингов. А вообще все с большим нетерпением ждут, когда же можно будет выйти на работу и возобновить репетиции – идет подготовка двух премьер.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр