Депутат Государственной Думы Сергей Сокол увидел, как реализуется проект «Культура малой Родины» в Братском драматическом театре

Новости

В субботу, 29 августа, депутат Государственной Думы, секретарь Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Сокол побывал с рабочим визитом в Братске.

Сергей Сокол посетил ряд объектов, провел встречу с активом партии, обсудил вопросы развития города с мэром Братска Сергеем Серебренниковым.

Депутат Госдумы и мэр Братска проверили, как идет масштабный ремонт в Братском драматическом театре  в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Директор театра Любовь Кудряшова рассказала о ходе ремонтных работ и творческих планах на ближайшее время. На средства проекта обновляется техническое оснащение сцены.

Параллельно с ремонтом идут и репетиции, к показу готовятся премьеры  спектаклей «Прекрасное Далёко» и «Золушка».

— Братчане очень ждут открытия театра, звонят, пишут. Мы очень ответственно готовимся к встрече со зрителями. Братский драматический театр участвует в проекте «Культура малой Родины» уже четвертый год. Также нам очень хорошо помогает Группа «Илим». Благодаря проекту и спонсорской помощи мы ставим спектакли, приглашаем известных режиссеров, обновляем световое и звуковое оборудование, модернизируем механику сцены. Сегодня у нас есть замечательный пульт для управления звуком и светом — теперь все автоматически, а была ручная механика и было очень сложно работать, — рассказала Любовь Кудряшова.

Сергей Сокол отметил, что реализация партийного проекта в Братске проходит успешно, на высоком уровне. Партия и в дальнейшем будет оказывать поддержку учреждениям культуры в их развитии.

Пресс-служба администрации города Братска

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр