Братский драматический театр открыл 35 театральный сезон

Новости

Коллектив Братского драматического театра творчески подошёл к важной дате. 1 ноября актёры провели открытие онлайн и назвали его «Душа поёт». Ведущий программы Виктор Головин отметил, что «театр — это душа города, а душа у Братска поёт». Выступление актёров театра размещено на официальном youtube-канале.

Театр полностью готов к приёму зрителей. Масштабный ремонт внутренних помещений, замена пола, кресел, приобретение нового светового оборудования стали возможны при поддержке федерального проекта «Культура малой Родины» и Группы «Илим». Всему коллективу театра хочется, чтобы зрители поскорее увидели всё сами.

— Кресла изготовлены из натурального дерева и высокопрочной ткани. Всё для красоты и комфорта наших дорогих зрителей. Хочу обратиться к тем братчанам у которых остались билеты на спектакли. Ваши билеты действительны, как только нам разрешат открыться, мы сразу же сыграем все эти спектакли для вас. Мы все очень соскучились. До встречи в Братском драматическом! — сказала директор Братского драматического театра Любовь Кудряшова.

И хотя двери театра пока закрыты, за ними кипит работа. Актёры подготовили пять новых постановок. Это «Спасти камер-юнкера Пушкина», «Прекрасное Далёко», «Панночка», «Золушка»,  «Кумкваты для Снегурочки».

Пресс-служба администрации г. Братска

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр