В БДТ вновь показывают спектакли!

Пресса

 

Братский театр драмы первым в регионе после ограничений открыл свои двери.

Прежде чем пройти в театральный зал, мы пообщались со зрителями. Ведь именно они, преданные искусству, почти год ждали спектаклей на братской сцене.

Виктор Хиль, зритель:

-Давно хотели сюда попасть, все время никак не могли из-за ситуации с коронавирусом. Сейчас замечательное произведение ставят в театре. Все-таки решили вырваться семьей, ожидаем хорошего представления, хорошей игры актеров.

Тамара Спицына, зритель:

-Сейчас в театр пришли с таким удовольствием: встречи. Первый спектакль после такого большого перерыва. Смотреть его будем с большим удовольствием, конечно. Невзирая на все нюансы, которые в стране, в городе, мы надеемся на лучшие времена и на лучшее будущее.

Любовь актера со зрителем — взаимна. Иначе ничего бы не получилось, уверены и те и другие. Актеры тоже очень ждали этой встречи долгие месяцы и ежедневно, несмотря на пандемию, репетировали и готовились к выходу. Именно поэтому БДТ без проблем открыл свои двери первым во всем регионе! Как нам пояснили в театре: худрук, заведующие труппой, актеры и режиссеры, составляли репертуарный план на каждый месяц и верили, что встреча со зрителем вот-вот состоится. За это непростое время в театре было поставлено шесть спектаклей, которые зрители увидят в этом году

Спектакль — это живой организм. А когда в нем поднимается тема любви — оживает и все вокруг. Теплый ностальгический спектакль «Когда весна придет…» поставил иркутский режиссер Дмитрий Акимов. В его видении известная история любви приобрела свой неповторимый стиль.

Зрители пели любимые песни вместе с актёрами. А по окончании показа аплодировали стоя, как, в общем-то, и всегда. Братских актеров не отпускают просто так со сцены. В глазах зрителя и актера — всегда любовь и благодарность друг к другу. Но в этот раз, после такого перерыва, было и волнение, делятся профессионалы театрального мастерства.

Алла Нетеса, актриса Братского драматического театра:

— Замечательно прошел спектакль, и самый волнительный момент — это был поклон. Очень трогательно было в зале видеть зрителя, по которому мы так соскучились. 

Юнона Куракина, актриса Братского драматического театра:

— Самое главное, когда у нас есть отдача от зрителя, они нас поддерживают всегда. Аплодисменты, реакция на какие-то моменты в спектакле, живая реакция. Когда не пустой зал, а люди реагируют и благодарят нас за то, что мы делаем. Самое тяжелое за эти 10 месяцев — это то, что мы работали, но зритель не мог к нам прийти. Когда нет зрителя, наша работа бесполезна — это было самое тяжелое.

Актеры надеются, что больше им не придется переживать такие тяжелые будни без зрителя. Но стоит отметить, что благодаря сложностям Братский драматический активно стал развивать свои соцсети и ютуб-канал. Подписывайтесь и следите за театральными новостями и проектами!

ТРК «Братск»

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр