Проект «Прогулки по старому Иркутску» побывал в Братске

Пресса

Съемочная группа проекта «Прогулки по старому Иркутску» побывала в Братске в середине января. Итогом знакомства с культурным наследием города станут три сюжета о жизни театров, библиотек и музеев. Первый фильм о деятельности центральной детской библиотеки и библиотеки русской поэзии XX века имени Виктора Сербского вышел накануне на Ютуб-канале «Petrov. Media». В скором времени будут опубликованы ещё два сюжета, в которых расскажут о деятельности Братского Драматического театра, театра «Тирлямы», музеев «Ангарская деревня» и БратскГэсСтроя.

— В этом году проекту «Прогулки по старому Иркутску» исполняется 10 лет. Мы решили, что к этой дате было бы хорошо рассказать о Братске. Я хотел, чтобы братчане увидели свой город глазами иркутянина, потому что встречи получились очень интересными, — комментирует руководитель проекта Алексей Петров. — Первый фильм мы посвятили библиотекам. Такого вдохновения от просто прогулки по ним я не получал давно. Здесь какой-то особенный дух. Конечно, братчан, наверное, не удивить, а вот иркутян — семь тысяч автографов поэтов в одном месте. Екатерина Викторовна Сербская просто прекрасна. Обязательно приеду еще туда.

Алексей Петров рассказал, что «Прогулки по старому Иркутску» организованы Иркутской городской общественной организацией «Клуб молодых ученых «Альянс», которая реализует сразу несколько интеллектуальных и краеведческих проектов. В Братск съемочная группа приезжала впервые. Но по итогу визита, команда проекта планирует посетить северную столицу Приангарья повторно, но уже летом.

Пресс-служба администрации города Братска

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр