Ангелы во плоти. В Братском драмтеатре показали премьеру спектакля «Прекрасное Далёко»

Пресса

Очередные послабления антиковидных мер: учреждениям культуры официально можно работать! Накануне в Братском драмтеатре показали премьеру спектакля «Прекрасное далеко». Показ ждал своего выхода в свет полгода.

35-й театральный сезон официально считается открытым в Братском театре драмы. Долгожданная встреча актера со зрителем состоялась на главной театральной сцене. Братчане предвкушали сценическое действо на протяжении вынужденной десятимесячной паузы.

Игорь Гальцев, зритель:

-Не хватало нам его. Сегодня пришли, долго ждали открытия и, наконец-то, дождались. Очень довольны, рады. Спасибо, что его открыли.

Марина Шишкина, зритель:

-Мы сегодня пришли с мужем с самыми наилучшими эмоциями. Давно не ходили и мы так счастливы и рады, что попали на этот спектакль, тем более это премьера.

Спектакль «Прекрасное Далёко» был готов уже летом. Его на братской сцене поставил режиссер из Челябинска Олег Хапов. Он посвятил спектакль своему отцу. В целом за это непростое время в театре было отрепетировано шесть постановок, которые братчане увидят совсем скоро. Режиссеры и актеры уже готовы отдавать свои сердца в зрительный зал.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра:

-Мы подготовили за это время много премьер, мы не будем раскрывать все секреты. В феврале будет еще две премьеры, поэтому наши поклонники будут здесь и днем, и ночью. Я думаю, что зрители оценят это по достоинству. Тем более, буквально через месяц, 26 февраля театр отмечает свой День рождения — 35 лет со дня образования. Ждем вас в Братском драматическом театре.

«Очень трудно жить с ощущением, что все закончилось, что все прожито и больше ничего не будет. Очень трудно ждать чего-то из ниоткуда» — это цитата мудрого Саныча, одного из шести героев спектакля «Прекрасное далеко». История происходит на небесах, в прямом смысле слова. Здесь чувствуют, говорят, действуют не в жизни… после нее. Актеры перевоплощаются в ангелов и пытаются найти ответы на такие важные вопросы, как: правда ли, что любовь побеждает все и всегда? Или: что такое в целом жизнь, в чем ее суть?

Премьерный показ в Братском драматическом не смог пропустить мэр Братска  Сергей Серебренников. Он поделился своими эмоциями от увиденного.

Сергей Серебренников, мэр Братска

— Спектакль, который заставляет задуматься, с очень глубоким смыслом. Я думаю, смысл такой: жизнь человеку дается раз и прожить ее нужно так, как сказал Павка Корчагин, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Перед зрителем открываются новые грани после просмотра спектакля, уверены актеры. А если удастся — можно получить ответ на давно волнующий тебя вопрос.

ТРК «Братск»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр