Братский драматический расширяет творческие границы. В городе появился «Театр Моды»

Новости

Фойе театра на один день превратилось в место показа моделей, презентации, обсуждения, мастер-классов от специалистов в области моды. Модельное агентство ID PODIUM представило горожанам  коллекцию детской одежды «Прованс»  братского модельера Дарьи Иванчук. В ноябре 2020 года эта коллекция была показана в  московском Доме моды Вячеслава Зайцева, получила высокие оценки профессионалов. Теперь ее увидели братчане. Модный показ – это первый  совместный проект агентства ID` PODIUM и Братского драматического театра.

— Мы вместе с дизайнерами хотели сделать показ, в котором были бы задействованы не только подиум, но и декорации, музыка, общение, фуршет, возможность сделать фотографии у профессионала – поясняет заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу  Валерий Гагарин. —  Мода – это полифоничное искусство, в котором естественным образом сочетаются функциональность и полет фантазии. Во всем мире организаторы показов экспериментируют с формой и содержанием. Это тренд сегодня. Почему бы не попробовать это в Братске, тем более что у нас есть мастера высокого уровня, успешно представляющие свои работы в Европе.  А театр дает огромные возможности для творчества. Создается уникальная атмосфера красоты. Надеюсь, зрители показа смогли почувствовать ее.

Участники показа остались довольны. Они, видевшие подиумы  Италии, Чехии, Франции, выразили мнение, что в Братске получилось не хуже. Решено формат развивать. Коллекция Дарьи Иванчук вместе с ребятами из Братска вскоре поедет в Майями, на американскую неделю моды. А после состоится показ в Братске. Работа над новой коллекцией уже идет.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр