У Братского драматического — юбилей! 35 лет назад состоялась премьера первой постановки

Пресса

На входе зрителей встречал духовой оркестр города, также все желающие могли сделать фото на память с актерами драмтеатра. Самое интересное началось ровно в 19.30. Прозвенел третий звонок, 50% зрителей уже в зале, а на сцене — «Балаган» — это название одной из новых постановок БДТ.

Этот спектакль, как ни странно, о спектакле. Комедия рассказывает о жизни маленького провинциального театра. На месте которого раньше был коровник, а теперь расположились актеры, режиссеры, художники… Все перепуталось и перемешалось в театральном закулисье. Комические ситуации возникают одна за одной, и вся труппа выпутывается из них, чтобы премьера все-таки состоялась, а любовь к театру восторжествовала!

Поблагодарить тех, кто служит театру, тех, кто ежедневно дарит улыбку братчанам, тех, кто заставляет задуматься о вечном приехали мэр города Сергей Серебренников и председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Сергей Серебренников, мэр Братска:

Этот юбилейный год, мне кажется, труппа, коллектив театра вообще справятся со всем ударно! Наверно, потому что весь прошлый год мы все сидели, что называется, в засаде. Из-за ограничений, пандемии вынуждены были копить свои эмоции, внутренние ресурсы, таланты. А сегодня они выдают на-гора прекрасную игру.

Почетными грамотами и благодарностями от председателя Думы, мэра Братска, замминистра культуры и архивов Иркутской области, а также от депутата ЗакСобрания Николая Труфанова были награждены те, кто служит БДТ уже не первый год. На этом подарки не закончились. В юбилейный День рождения театра исполнилась давняя мечта актеров. Представители компании En+ Group в рамках соцпартнерства вручили юбилярам сертификат на 4 миллиона рублей. Деньги потратят на создание камерного театра.

Евгений Стрелков, директор филиала «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» Братской ГЭС:

Вклад компании в развитие Братского драматического театра — это часть масштабной программы, которую компания реализует уже давно во многих городах Иркутской области и России. Я считаю театр высшей формой получения эстетического удовольствия. 1Все отступает, работа отступает и — только театр, только сцена, только наслаждение игрой актеров.

Камерный театр — это новый проект для города. В планах у руководства БДТ провести не только косметический ремонт, но и расширить функционал гостиной. Это будет и кафе, и камерная сцена. Что позволит театру увеличить репертуар за счет моноспектаклей, осуществлять театральные эксперименты, проводить, столь популярные сейчас, читки пьес. Камерная сцена будет востребована у братских зрителей и гостей города — уверены актеры Братского драмтеатра.

Павел Жилин, актер Братского драматического театра:

Дорогие наши зрители, пожалуйста, приходите к нам в театр. Мы вас очень ждем, мы вас очень любим и мы вам всегда рады и мы для вас всегда стараемся. Приходите!

Телерадиокомпания «Братск»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр