В Братском драматическом театре прошёл гитарный вечер в честь Дня защитника Отечества

Новости

Лучший подарок – тот, что сделан своими… голосами. Актёры Братского драматического театра провели гитарный вечер в честь Дня защитника Отечества. Под живой аккомпанемент они не только пели, но и читали, и играли.

О том, что труппа Братского драматического в большинстве своём поющая, зрители знают давно. Не единожды со сцены звучали песни, на ней же были и танцы. Гитарный вечер, прошедший 23 февраля, в очередной раз подтвердил, что для талантливых людей нет недосягаемых вершин. Актёры были не только исполнителями, но и режиссёрами мероприятия.

Юнона КУРАКИНА, актриса Братского драматического театра: «Нам дали волю. Мы сами выбираем, сами работаем, сами решаем, что будет дальше. С материалом не было ограничений вообще, конечно, в пределах разумного. Все выбрали себе подходящую тематику, другие поддержали артистов, помогли им в этом».

Три гитары и кахон – вот и весь оркестр. Но этого оказалось достаточно, чтобы воплотить творческие задумки. Исполняли и знакомые всем песни, и те, что звучат на квартирниках.

А ещё к каждому номеру подобрали историю, которая «нарисовала» мужской портрет. Среди них – участковый из Краснодарского края, который спас человека от гибели. И верный жене супруг, проживший в браке с ней более полувека. И пилот, который уберёг пассажиров от террористов. И ещё с десяток других наших современников.

Ольга ГОНТАРЕВА, актриса Братского драматического театра: «Сегодня мы без образов, те люди, которые есть в жизни. Зрителю это очень интересно, потому что они привыкли видеть нас в ролях. А здесь обычные люди, артисты, собрались попеть».

Александр ИЛЬИН, актёр Братского драматического театра: «Спектакли – это круто, но когда есть еще такая неформальная обстановка – за столиками с чашкой кофе, послушать артистов вживую, – это общение. Это прикольно».

Юнона КУРАКИНА, актриса Братского драматического театра: «Стоит сюда прийти, чтобы получить хорошие эмоции. И выйти отсюда с очень хорошим настроением. В каждом гитарном вечере у нас занят сам зритель. Всех людей, которые приходят, мы как можно больше пытаемся привлечь к нашему же вечеру, чтобы они почувствовали себя участвующими».

Почувствовать себя вновь участвующими зрители Братского драматического смогут совсем скоро. Актёры начали подготовку к очередному гитарному вечеру, который пройдёт 8 Марта. Репертуар формируется, инструменты настраиваются. Есть и желание удивлять.

 

Братская студия телевидения

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр