«Снегопад для Киры» — три дня премьерных показов. Все дни – аншлаг

Новости

Братчане любят комедии. Особенно отечественные. Особенно со смыслом. И про любовь. Иначе чем объяснить, что билеты на «Снегопад для Киры» были раскуплены задолго до премьеры? Это полноценный аншлаг, впервые за два года. Наконец отменены ограничения по наполняемости зала, братчане заняли  все места – и в партере, и в ложах. Пьесу  новосибирского автора Вячеслава Денисова поставили в  Севастополе, Смоленске, Котласе, Новосибирске, Чайковском, Мурманске, Астрахани.  А теперь – в Братске.

— Видеть полностью заполненный зал даже для меня радость, а что говорить об артистах, — делится впечатлениями драматург Вячеслав Денисов. — Потрясающая работа  режиссера Юрия Попова соединила блестящую игру артистов и показала братчанам новое прочтение уже ставшей известной в России пьесы. Как драматург знаю: постановка этой истории не обходится без сложностей, ведь за кажущейся на первый взгляд комедией положений раскрываются несмешные а, порой, даже грустные судьбы простых людей, оказавшихся в непростой ситуации. Люди соскучились по обыкновенному чуду. И они встретились с ним на премьере спектакля. Когда-нибудь я приеду и обязательно скажу за это спасибо театру и зрителю.

Московский режиссер Юрий Попов считает, что делать комедии – совсем не легкая работа. Особенно если в пьесе есть не только смешная, но еще и криминальная, и лиричная, и личностные истории:

— Здесь непростая вещь, которую мы пытаемся сделать органично, на этом строится юмор – на личном кризисе и на критических обстоятельствах.  Счастье случается когда угодно и где угодно.

В репертуаре Братского драматического театра – разножанровые спектакли, в том числе и комедии. «Снегопад для Киры» — для тех, кто хотел бы не просто посмеяться, но и отдохнуть душой. Уже есть первые отзывы: «Очень хороший комедийный материал. Все большие молодцы, насмеялся вдоволь». «Супер постановка. Игра актеров замечательная». «Трогательный романтичный красивый спектакль. Браво!».

В театре надеются, что у спектакля будет долгая и счастливая  сценическая судьба. Интересно, что в день премьеры в Братске  неожиданно пошел снег – как доброе напутствие постановке.  Следующие показы назначены  на 15 и 16 апреля.

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр