Братчан приглашают принять участие в «Культурном марафоне»

Новости

Братчан приглашают принять участие в «Культурном марафоне». Это ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Организаторами выступают Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ, партнер ООО «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» состоится в четвертый раз и посвящен истории моды и технологий в её развитии. Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты и творческий конкурс, также организаторы предлагают принять участие в научном проекте. Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Интерактивные задания помогут привлечь молодое поколение к истории мировой и отечественной культуры, вдохновят на размышление и творческие поиски.

Марафон проводится до 9 декабря 2022 года в сети Интернет по адресу: https://education.yandex.ru/culture/

Обязательным условием участия является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодёжь, педагоги и родители). В рамках проекта предлагается пройти онлайн-тест (потребуется от 15 до 25 минут).

Участники Марафона получают не только знания, но и шанс выиграть ценные призы. После прохождения теста ученики получат грамоты, а педагоги — сертификаты об участии в марафоне.

Мероприятие проходит в рамках реализации межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников». В 2021 году в «Культурном марафоне» приняли участие 1,2 млн. учеников и 50 тысяч педагогов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр