Конкурс исполнителей «Тебе, Байкал!»: награды нашли своих героев

Новости

По традиции, 1 сентября юные братчане отмечают не только в школе и дома, но и на Театральной площади. С недавнего времени торжественное завершение конкурса исполнителей «Тебе, Байкал!» занимает в празднике значительную часть. Участники вместе с родителями и педагогами пришли принять дипломы, призы, порадоваться за себя и других. С успехом на конкурсе ребят поздравили директор Братского драматического театра Любовь Кудряшова, руководитель охраны окружающей среды филиала АО «Группа Илим» в Братске Вадим Арбузов и менеджер ТРК «Братск» Анна Боброва. И, в свою очередь, собравшиеся на площади дружными аплодисментами благодарили театр за организацию и проведение конкурса, Группу «Илим» — за прекрасные подарки, телерадиокомпанию – за информационное сопровождение конкурса.

Любовь Кудряшова, директор БДТ: — «Тебе, Байкал!» расширяет возрастные рамки – в этом году в конкурсе приняли участие ребята от трех(!) до 18 лет. Включаются семьи, дети. Участники ищут малоизвестные произведения, открывая новых авторов. Но, самое главное, в каждый ролик вложена душа, талант, искренняя любовь к природе и уникальному достоянию России – озеру Байкал. Мы еще раз убедились, что четыре года назад верно угадали интерес и осознание важности сохранения богатств нашей земли, нашей Родины. Через год мы снова объявим конкурс. Ждем новых работ. И поздравляем победителей!

Ролики опубликованы в социальных сетях театра, и скоро появятся на сайте БДТ. Со 2 сентября в эфире ТРК «Братск» можно будет посмотреть видеоработы победителей во всех номинациях конкурса.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр