Театральный фестиваль «У БРАТСКОГО МОРЯ» — состоится

Новости

 

С 21 по 25 апреля в Братском драматическом театре пройдет V театральный фестиваль «У БРАТСКОГО МОРЯ» имени Геннадия Михасенко. В этом году  фестиваль финансируется из средств Президентского Фонда культурных инициатив. Заявка театра стала победителем конкурса на получение гранта.

— Наш фестиваль ведет историю с 2016 года. Пятый по счету фестиваль должен был пройти весной 2020 года, и все было готово к проведению, но из-за пандемии его пришлось перенести. Мы постарались, чтобы, как всегда, у нас была интересная фестивальная программа – и для зрителей, и для участников, гостей из других городов. Фестиваль «У БРАТСКОГО МОРЯ» уже заработал репутацию открытого, дружеского, тесного общения единомышленников, на нем возникают творческие связи, которые затем воплощаются в новые театральные работы. Но главное – фестиваль проводится для братчан, которые, не выезжая из города, могут увидеть сильные, неординарные постановки разных театров страны, — говорит директор Братского драматического театра Любовь Кудряшова.

Свое участие в фестивале подтвердили театры из Томска, Омска, Вольска, Мотыгино, Черемхово, Усть-Илимска. Так, Черемховский драматический театр покажет драму Александра Володина «Пять вечеров», Усть-Илимский театр драмы и комедии — детскую сказку «Хочу быть клоуном» и драму «Возвращение» по прозе Андрея Платонова. Мотыгинский драматический театр привезет современную комедию-притчу Павла Пряжко «Урожай», Драматический театр города Вольска – мелодраму «Письма любви», а Томский областной театр драмы – моноспектакль «Господин Ибрагим и цветы Корана» по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта. А на камерной сцене пройдет  музыкально – поэтический спектакль «Без него» Омского городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой. Братский драматический театр представит на фестивале  постановку «Прекрасное Далёко» по пьесе Данилы Привалова. Как видим, афиша фестиваля  разнообразна, братчане с разными предпочтениями смогут найти спектакль по душе. А для тех, кто хотел бы посмотреть все спектакли фестиваля, театр предусмотрел абонементы по льготной цене. Билеты на фестиваль уже в продаже, в кассе, у администраторов и на сайте. В ближайшем будущем билеты будут доступны и по «Пушкинским картам». Все консультации можно получить по телефону 257- 616.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр