Сегодня – Всемирный день театра

Сегодня в адрес Братского драматического театра поступило множество поздравлений от коллег – из разных театров страны, от отделений Союза театральных деятелей РФ, от режиссеров, которые работали с труппой БДТ. Во всех поздравлениях – строки о роли театра в жизни людей, теплые пожелания творческой энергии, вдохновения, зрительской любви. Приведем одно из писем:

«Сложно назвать этот день профессиональным праздником ведь служитель театра – это не профессия, а образ жизни. В театре жизнь человека обретает полноту творчества, глубокий смысл и радость. День театра – праздник в первую очередь для миллионов зрителей, поклонников театрального искусства во всем мире. И мы с удовольствием вновь и вновь открываем для них залы и поднимаем занавес, чтобы подарить благороднейшее из искусств – волшебство театрального действа.

Пусть в этот день еще громче звучат аплодисменты в вашу честь, а зрители отвечают искренней благодарностью и неподдельными эмоциями.

Ежедневно вы несете людям знания об этом мире, о природе человеческих отношений, учите пониманию, умению ценить жизнь во всех ее проявлениях.

Счастья вам! Успехов! Высоких достижений и творческих побед!

Директор Государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры»

М.Н.Гуськова».

В свою очередь, и наш театр отправил поздравительные письма коллегам. Мы поздравляем также и своих дорогих зрителей, без которых чудо театра было бы невозможным.

Да здравствует театр, друзья!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр