Премьера! «Три поросенка» нашли дом на братской сцене

Новости

Премьеру специально готовили ко Дню защиты детей – подарком юным брачанам. И, как показала премьера – не только юным. Во взрослых сказка эта мгновенно будит внутреннего ребенка, и мамы-папы легко включаются в игру. А игра с залом – основной элемент нового спектакля на старую, всем известную историю Сергея Михалкова. Сказка старая, но всегда интересная. В прочтении режиссера Радиона Букаева и актеров Братского драматического – еще и очень динамичная, свежая, смешная, импровизационная.

Премьеру зрители отмечают прямо с порога театра – включаясь в лимонадно-мармеладную интермедию с веселыми клоунами – воспитанниками студии «Театр+». В программе — игры, конкурсы, сладкие призы. Игра продолжается в зале, уже во время спектакля. Зрители веселятся вместе с героями, строят домики, помогают – то Волку (он не злой совсем), то – поросятам. Премьеру отметили переполненным залом. В театре очень надеются, что вот такие же аншлаги будут всегда сопровождать спектакль. Об этом же говорил режиссер-постановщик Радион Букаев:

— Мне кажется, пора нарушить сложившееся в Братске представление о том, что детский театр – это по большей части театр кукол. В Братском драматическом есть хорошие спектакли для детей. «Три поросенка» — еще один, я надеюсь, хороший. Хотел бы, чтобы нашим спектаклем укрепилась традиция ходить в театр с детьми, водить в театр детей и получать от спектакля, от общения друг с другом в театральной обстановке, от новых совместных впечатлений огромное удовольствие.

Сказку будут играть для детей в течение всего июня, а затем, в новом театральном сезоне, спектакль «Три поросенка» войдет в постоянный репертуар театра.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр