В Братском драматическом театре сегодня открывается новый театральный сезон

Новости

В Братском драматическом театре открывается новый 30 театральный сезон. Он обещает быть более интересным, чем предыдущие, ведь в театре произошли большие перемены: на должность главного режиссёра, которая последние три года была вакантной, наконец назначили подходящего кандидата.
Имя Сергея Терпугова в Братском драматическом театре давно известно — выпускник Восточно-Сибирской академии культуры и искусств уже поставил несколько спектаклей в Братске. А помимо этого сыграл множество как главных, так и вторых ролей. Теперь же одними постановками его деятельность не ограничится.
«Я прочитал свою должностную инструкцию, я увидел, сколько там обязанностей. Если сказать в общем, то следить полностью за творческой атмосферой театра», — говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.
Дебютировал в качестве режиссёра Сергей Терпугов 4 года назад — новогодним представлением для детей. После чего ставить праздничные сказки стало ежегодной традицией. Затем последовали «Шикарная свадьба», «Французский поцелуй», и хит предыдущего сезона — «Папа в паутине». В основном — комедии положений. Теперь в планах главного режиссёра такое положение дел модернизировать.
«Мы собираемся нашего зрителя не только смешить и удивлять, хотя и развлечений предостаточно будет в нашем театре. Но и ставить какие-то необычные странные спектакли с элементами трагедии. Мы берём разнообразный курс», — говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.
Сезон открывается восстановленным спектаклем «Последний срок» по повести Валентина Распутина в постановке Олега Кравзе. Далее весь октябрь в афише — весёлый и одновременно драматичный спектакль «Ужин с дураком», по пьесе французского драматурга Франсиса Вебера. В нём главный герой, приглашённый на ужин в качестве шута, оказывается втянутым в череду смешных событий.
Ожидает зрителя в новом сезоне и постановка о женской душе.
«Я взял в разработку и я надеюсь, что в этом году выйдет ещё один спектакль экспериментальный, называется он «Спокойной ночи, мама». Этот спектакль одноактный, в нём задействовано всего две актрисы, он будет затрагивать отношение матерей и их дочерей. Что такое, если дочка не устроила жизнь, а живёт с матерью на протяжении долгих лет», — говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.
Помимо этого, поделился главный режиссёр, хочется поставить что-нибудь русское народное и костюмное, типа Мольера, классику, трагедию… Творческих планов много, говорит Сергей Терпугов, а главное – репертуар станет разнообразнее и охватит большую зрительскую аудиторию.

Братская студия телевидения
на фото: Идут репетиции спектакля «Ужин с дураком»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр