«Театр у микрофона — детям»: финал

Новости

К 60-летию родного города и к завершению Года литературы в России Братский драматический театр подготовил подарок. Аудиодиск с записью произведений поэтов и прозаиков города готов. Актеры начитали стихи, рассказы, сказки Геннадия Михасенко, Юрия Черных, Петра Юдина, Геннадия Обухова, Владимира Корнилова, Анатолия Лисицы, Михаила Ермаченко, Анатолия Казакова, Юрия Розовского.

«Театр у микрофона-детям » стал возможен благодаря гранту, полученному театром на городской ярмарке социальных проектов. Основным спонсором выступила фирма «Атлант» (директор Андрей Разуваев). Средства гранта были направлены на техническое обеспечение записи и тиражирование дисков. Труппа театра работала на благотворительной основе.

Презентация диска состоялась перед премьерой спектакля «Милый Эп». Автор идеи «Театра у микрофона» директор БДТ Любовь Кудряшова и режиссер записи заслуженная артистка РФ Ольга Ленец рассказали зрителям, среди которых было много школьников, о том, как появился и был реализован проект. О поисках произведений в библиотеках и частных собраниях, о записи, которую вели в промежутках между репетициями и спектаклями, о профессиональном интересе актеров к этой работе и детской радости от встречи с замечательными произведениями земляков.

Экземпляры дисков вручили присутствовавшим в зале авторам, представителям администрации города и спонсору проекта. Директор Централизованной библиотечной системы Братска Марина Котенко получила диски для всех филиалов. Также диски поступят во все детские сады и детские социальные учреждения Братска.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр