Здравствуйте! Разрешите представиться: «Милый Эп»

Новости

Спектакль по повести братчанина Геннадия Михасенко вышел на сцену и был принят тепло и даже восторженно. Не только школьниками, но и взрослыми, которым книга «Милый Эп» в свое время была дорога и близка. Не менее трети зрителей премьерного показа подняли руки на вопрос – читали ли они «Милого Эпа»? Оказалось, что не только старшее поколение знакомо с Эпом. Тем ответственнее стало прочтение повести сразу двух режиссеров – Олега Кравзе и Сергея Терпугова. «Милый Эп» звучит современно – в прямом смысле. Полноправным участником действия стала братская рок-группа «Депо» с лидером – актером БДТ Евгением Хулуевым. Еще один неординарный ход – главные роли, Вали и Эпа, сыграли непрофессиональные актеры – студенты, воспитанники студии «Театр+» Екатерина Николушенко и Игорь Труш. В спектакле занят весь молодежный состав труппы театра. Молодежь постаралась сохранить все, за что любили и любят «Милого Эпа». Кажется, получилось.

Поэт Юрий Розовский: «Нет, вы не вторглись, вы вошли в мир Михасенко. Я словно в юность вернулся».

Поэт, прозаик Анатолий Казаков: «Очень удачный ход – ввести в спектакль рок-группу. Ребята играли замечательно – и как актеры, и как музыканты. Музыка хорошая».

Врач, поэт и депутат Михаил Ермаченко: «На одном дыхании прошел спектакль. Спасибо».

Марина Котенко, директор Централизованной библиотечной системы г.Братска: «Читала – конечно. И видела фильм. Но ваш спектакль мне понравился больше».

Светлана, школьница,14 лет: «Это все про нас. Мне понравилось, что главные роли играют любители – такие же, как мы. Да вообще все было здорово, я бы еще сходила».

Спектакль посвятили юбилею города и всем братчанам – по рождению, воспитанию и духу. «Милый Эп» пришел с приветом от Геннадия Михасенко и, будем надеяться, привлечет к его творчеству все новых почитателей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр