Студия «Театр +», работающая при Братском драматическом театре, сегодня отправилась на фестиваль в Новосибирск

Новости

Завтра в театре «Южный полюс» откроется II фестиваль-конкурс «Апарте», организованный сообществом молодежных театров Новосибирска. Фестиваль заявлен как открытый, и в нем принимают участие любительские студии не только из Новосибирска, но и из Кемерово, Бийска и – Братска. Программа фестиваля рассчитана на четыре дня «полного погружения в творчество» — так заявлено в афише. В течение фестиваля пройдут показы спектаклей, мастер-классы не только по направлениям актерской профессии, но и разнообразные творческие: по латиноамериканским танцам, аэрографии, рисовании пастелью…Братчане везут на фестиваль спектакль «Абонент», который придумал и поставил главный режиссер БДТ, руководитель студии Сергей Терпугов. Спектакль – о том, как технологии поглощают и уничтожают живое человеческое общение, живые чувства. «Абонент» выйдет на фестивальную сцену 26 марта. Работы студийцев будет оценивать экспертный совет, в который вошли театральные педагоги, критики, режиссеры, драматурги. Итоги фестиваля подведут на церемонии закрытия 27 марта. А пока юные братские актеры – в поезде, в боевом настрое и в предвкушении фестивальных открытий.

Сергей Терпугов, руководитель студии «Театр+», главный режиссер Братского драматического театра:

— Так далеко мы  с ребятами — любителями еще не заезжали. Едем за новыми впечатлениями, опытом. А по большому счету – едем, чтобы стать лучше. Новосибирск – театральный центр. Здесь есть что посмотреть и чем напитаться. В не зависимости от результата, мы выиграем однозначно в своем творчестве. И вернемся в Братск с пополненным багажом идей и знаний.

«Театр+» сможет эти идеи воплотить сразу по возвращении:  1 апреля уже в Братске начнется фестиваль театральной молодежи «У Братского моря».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр