В рамках фестиваля театральной молодежи «У Братского моря» состоятся мастер-классы по сценической пластике и актерскому мастерству

Новости

С 1 по 4 апреля в Братске пройдет I фестиваль театральной молодежи «У БРАТСКОГО МОРЯ» имени Геннадия Михасенко, в котором примут участие Братский драматический театр, Братский театр кукол «Тирлямы», Усть-Илимский театр драмы и комедии, Народный театр «Факел» (г.Ангарск). В программе фестиваля, кроме показов спектаклей — мастер-классы, как для участников фестиваля, так и для всех желающих. Режиссер, актер, мим, лауреат международных, российских кино- и театральных фестивалей, генеральный директор фестиваля пантомимы «Белая Маска», педагог ВГИКа Валерий Шевченко (г.Москва) даст уроки по сценическому движению, а Елена Константинова – актриса, режиссер, ведущий мастер сцены Театра юного зрителя (г.Иркутск), педагог Иркутского театрального училища, — по актерскому мастерству.

Поскольку предварительных заявок от актеров любительских студий Братска на участие в мастер-классах уже много, принято решение, что количество занятий удвоится. Два дня, 2 и 3 апреля, Валерий Шевченко и Елена Константинова будут работать параллельно, и у желающих появится возможность посетить оба мастер-класса. Кроме того, решено, что пропуском на бесплатный мастер-класс будет билет на ЛЮБОЙ спектакль фестивальной программы. В самом деле, театральные дисциплины нужны в первую очередь тем, кто всерьез заинтересован театром и, следовательно, не пропустит показы первого в городе театрального фестиваля. Поэтому организаторы просят зрителей, желающих поучиться на мастер-классах, сохранить свои билеты на спектакли.

Мастер- классы пройдут в Братском драматическом театре 2 и 3 апреля, с 15 до 17 часов. Участникам занятий понадобится сменная обувь.

На фото: Валерий Шевченко и Елена Константинова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр