Площадь перед Братским драматическим театром ждут перемены. Идет первый этап благоустройства

Новости

 

Братский драматический театр готовится к новому сезону. Работа идёт не только на сцене или за кулисами. Приятные изменения ждут и театральную площадь. Её обновление стало возможно благодаря группе «Илим».

Сантиметр за сантиметром специалисты снимают старое покрытие с крыльца Братского драматического театра. Работы, которые поддержала Группа «Илим», входят в комплексный проект по благоустройству. Выполнять его будут в два этапа. Сначала обновят площадь перед зданием драмтеатра. Затем займутся благоустройством по всему периметру храма искусства.

«Объем достаточно большой в этом году. Объем финансирования порядка 8 миллионов рублей выделенных средств на сегодняшний день», — говорит Алексей Бельков, генеральный директор «Проектно-строительного объединения».

График, говорят подрядчики, плотный. Помимо ремонта крыльца, которое покроют натуральным гранитом, планируется установить защитные столбики, чтобы исключить возможность заезда на тротуар и оборудовать парковочный карман. А с обратной стороны здания появится защитное ограждение. Для братчан с ограниченными возможностями здоровья установят пандус. Новшеством в облике драмтеатра станут цветники на боковых фасадах — зелёные партеры. Закончить все работы строители обещают в сентябре.

«Главная задача, которую мы сейчас для себя видим — это максимальная поставка всех необходимых материалов. Чтобы у нас не было никаких сбоев. И чтобы подрядчики могли работать безостановочно, чтобы у них не было никаких непредвиденных ситуаций», — поясняет Алексей Бельков, генеральный директор «Проектно-строительного объединения».

На следующем этапе работ по периметру всей театральной площади установят изящное ограждение. Оно должно защитить труды строителей от вандалов, роллеров и скейтеров. Группа «Илим» и Братский драматический театр сотрудничают не первый год. В 2015-м благодаря лесохимикам удалось отремонтировать и покрасить фасад здания. Помогает компания и другим культурным учреждениям Братска. Поддержка талантов для группы «Илим» — одно из важнейших направлений социально-экономического сотрудничества с городом.

Братская студия телевидения

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр