Братский драматический театр открыл гастроли в Усть-Илимске

Новости

 

Впервые за всю свою тридцатилетнюю историю БДТ приехал в Усть-Илимск с большой гастрольной программой. В ней – семь спектаклей для разного возраста, разных зрительских запросов: для  тех, кто приходит в театр просто отдохнуть и для тех, кто готов на переживания, на работу души.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра:

 Мы хотим показать свой театр в многообразии репертуара, всерьез познакомиться с усть-илимским зрителем, подружиться. Мы мечтаем, чтобы здесь нас полюбили так же, как в Дубне, Сергиевом Посаде, Иркутске, Новосибирске, Улан – Удэ, Красноярске. Там нас знают и ждут. Пусть так  будет и в Усть-Илимске.

Гастроли – серьезное предприятие, особенно сейчас. Но Братский драматический постарался сделать так, чтобы усть-илимские зрители увидели на антепризный формат, а настоящие спектакли, такие же, как на стационарной сцене. Поэтому приехала практически вся труппа и персонал, привезли все костюмы и декорации. Зритель уже оценил это: первые спектакли гастролей  «Что такое этикет» и «Воздушный поцелуй» приняли очень тепло. Зал единодушно реагировал на происходящее на сцене, после спектакля маленькие и взрослые усть-илимцы долго аплодировали и оживленно делились впечатлениями. Впереди – еще два дня гастролей.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр