Сто одаренных школьников приняли участие в новогодней елке мэра

Новости

Сто одаренных школьников начальных классов приняли участие 24 декабря в традиционной новогодней елке мэра города Братска. Праздничное мероприятие прошло в Братском драматическом театре. На елку приехали дети из всех трех городских округов – Центрального, Падунского и Правобережного. Как отметил мэр города Сергей Серебренников, комментируя новогодний праздник в БДТ, все дети, которые приехали на елку в театр, достигли больших успехов – кто-то в спорте, кто-то в учебе, в музыке, в рисовании.

В этот раз артисты Братского драматического театра поставили для детей сказку «Новогодний переполох» по сценарию режиссера спектакля Сергея Терпугова. Зрители уже назвали этот спектакль сказкой со многими смыслами. В нем поднимаются темы патриотизма. «Теперь наши дети знают, что Братск — это середина страны, и жить в нашем городе почетно», — отмечает мэр города Сергей Серебренников.

Участниками спектакля стали и сами ребятишки, отмечает мэр, они вышли на сцену, чтобы помочь сказочным героям убрать мусор. «Тема экологии для нас очень важна», — говорит Сергей Серебренников. Комментируя в социальных сетях новогодний праздник для одаренных детей, который прошел сегодня в Братске, Сергей Серебренников отметил, что «ребятишки посмеялись над белочкой-журналистом, которая оказалась врунишкой. В своих репортажах она рассказала, что медвежонок Топтыжка живет в никому не нужном тупике и делает никому не нужную работу. Дети все это очень искренне воспринимали». Еще одна важная тема, которая была затронута в спектакле — тема национальной дружбы. Сергей Серебренников похвалил работу артистов БДТ и посоветовал посмотреть этот талантливый спектакль и взрослым.

— С большим удовольствием побывал сегодня в театре, и благодарю артистов БДТ, которые помогают воспитывать умных детей. Мы своими детьми очень гордимся, — сказал Сергей Серебренников.

В мероприятиях праздничной новогодней елки мэра города приняла участие также председатель Думы города Братска Лариса Павлова.

пресс-служба администрации г.Братска

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр