«Милый Эп»

Театральный архив

Премьера состоялась 12 декабря 2015 года.

Молодым и взрослым, братчанам по рождению, воспитанию и духу – посвящается

Повесть братского писателя Геннадия Михасенко была мегапопулярной в семидесятые годы. После публикации в журнале «Юность» ее читали в очередь, расхватывали в книжных магазинах…Кто-то благодаря «Милому Эпу» начал учить английский, кто-то увлекся радиотехникой, и все читатели переживали события книги как свои личные. Это легкая, светлая, трогательная история о первой любви, рассказанная искренне и с юмором. До сих пор книгу переиздают, до сих пор ее перечитывают и дают почитать уже своим подросшим детям. И повесть снова находит отклик – потому что она настоящая.

«Зачитывалась в юности. Теперь читает дочь и тоже — не оторвать».

«Это соприкосновение с мечтами и любовью. Некоторые фразы я помню наизусть до сих пор. Дай Бог, чтобы эта книга попала ко всем нашим детям. И мир станет чище и лучше!».

«Мой поклон до самой земли Геннадию Михасенко за удивительно чистую книгу на все времена о любви и юности!».

«Все, что читал, написано словно про меня. Щемило в груди. Всем поклонникам Милого Эпа – привет!».

«Теперь я смотрю на историю, рассказанную от лица пятнадцатилетнего подростка глазами его родителей – и мне все так же интересно».

«Пошел в юность снова. Не беспокоить».

Актеры Братского драматического театра постарались сохранить в спектакле все, за что любили и любят «Милого Эпа». В постановке заняты самые молодые артисты труппы, студии «Театр+». Действие на сцене сопровождает группа «Dепо».

Режиссеры: Олег Кравзе, Сергей Терпугов

Сценография, костюмы: Артем Лямин, Наталья Корнева

Продолжительность спектакля: 1ч.30 мин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр