В Братском драматическом театре идет ремонт и меняют кресла

Новости

С момента завершения реконструкции здания бывшего кинотеатра прошло 17 лет. К сегодняшнему дню возникла острая необходимость отремонтировать пол в зрительном зале, санитарные комнаты, внутренние помещения театра. Кресла требовали замены. Все эти работы стали возможными благодаря действию проекта «Культура малой Родины» и поддержке «Группы «Илим».

— Братский драматический театр участвует в проекте «Культура малой Родины» уже четвертый год. На средства проекта мы ставим спектакли, приглашаем известных режиссеров, обновляем световое и звуковое оборудование, модернизируем механику сцены. А еще нам из года в год помогает Группа «Илим». Федеральные, областные, городские, благотворительные деньги сейчас объединены под одну большую задачу – сделать Братский драматический театр красивым, комфортным, чтобы он стал не только душой, но и гордостью города, — говорит директор театра Любовь Кудряшова.

В зале проведены масштабные работы. Полностью поменяли пол, теперь отсутствие скрипа гарантируется. Первые ряды стали выше, восприятие спектаклей зрителями улучшится. На новый пол уже установили и новые кресла. Их 210. Они сделаны с учетом специальных требований, удобны, прочны, долговечны и красивы.

— Дизайн кресел подбирали под этот, конкретный зал. Все деревянные детали выполнены из массива березы. Материал наполнителя — современный пенополиуретан. Обивка не сотрется. Кресла прослужат долго, а зрителям будет очень удобно, — заверяет представитель подрядной организации Екатерина Куркова.

К обновленному залу – красивые санитарные комнаты. Будут отремонтированы гардеробы, а также другие внутренние помещения для персонала. Театр позаботился и о людях с ограниченными возможностями. Для них установят съемный пандус в зрительном зале, будут оборудованы туалеты. Всего на замену кресел по проекту «Культура малой Родины» направлено 1 млн. 200 тысяч рублей. «Группа «Илим» профинансировала ремонт пола и внутренние работы на 6 млн. рублей. В планах – замена занавеса, одежды сцены, продолжение переоборудования по свету.

Таким образом, 35 юбилейный сезон Братский драматический театр откроет всесторонне подготовленным – премьерами, красивыми интерьерами. Театр и зрители очень соскучились друг по другу. Встреча станет настоящим праздником. В театре очень надеются, что ждать осталось недолго.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр