Братский драматический театр полностью готов к работе с «Пушкинскими картами» для молодежи

Новости

Теперь молодые люди от 14 до 22 лет включительно посмотрят  спектакли, посетят концерты  и сходят в музеи  бесплатно для себя, по госпрограмме. Про идею рассказал на своей «прямой линии» Президент России Владимир Путин. Суть в том, что каждый молодой человек через портал «Госуслуги»  сможет получить электронную карту с определенной суммой на ней. Например, для Иркутской области это 3 тысячи рублей до конца 2021 года. На запуск проекта из федерального бюджета выделено 4 млрд рублей.  С помощью карты, получившей название «Пушкинская», с 1 сентября оплачиваются билеты на культурные мероприятия. Возраст обладателей карты тоже определяется 1-м сентября — на эту дату должно уже исполнится 14 лет, но еще не 23.  В дальнейшем доступ к «Пушкинской карте» будет открываться 1 января, а сумма на карте увеличится. Полный перечень театров, музеев, концертных залов, участвующих в программе, а их больше тысячи, опубликован на портале Культура.рф, там же можно купить билет.  Кроме того, каждое учреждение из списка готовится к работе с «Пушкинскими картами», чтобы молодежи было что посмотреть и купить билет прямо на сайте театра, зала или музея.

—  Приглашаем приобрести билеты в наш театр  по «Пушкинским картам»  как  в кассе, так и на сайте бдтеатр.рф, где нужно выбрать соответствующий способ оплаты, а после получить свои электронные билеты на почту. Мы решили, что все спектакли в нашем репертуаре должны быть доступны для «Пушкинских карт». Кроме этого, в рамках федеральной программы «Культура для школьников»  мы готовим интерактивную экскурсию, мастер – классы по сценической речи и актерскому мастерству. Афишу театра на октябрь 2021 года мы опубликуем в ближайшее время. Следите за нашими новостями и подписывайтесь на Братский драматический театр в социальных сетях, — говорит заместитель директора по маркетингу Валерий Гагарин.

Все приобретённые билеты будут именными и пройти по ним можно только с паспортом.  Таким образом государство поддерживает культурное развитие молодежи. И для учреждений культуры «Пушкинская карта» станет большой поддержкой – популярность  театров, музеев, концертных залов вырастет, что важно не только финансово. С помощью «Пушкинских карт» будет воспитываться просвещенный зритель, а это – мечта каждого учреждения культуры.

 

 

 

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр