В Декаду пожилого человека Братский драматический театр проводит бесплатные онлайн-показы спектаклей

Новости

Традиционно в Декаду пожилого человека театр проводил акцию «Два билета по цене одного». Но сейчас из-за пандемийных ограничений людям старшего возраста настоятельно рекомендовано не посещать культурные и спортивные учреждения. Все запланированные показы переводятся в онлайн- формат.  Это уже не новая мера, и, как показывают наши опросы, многие пожилые люди уже уверенно пользуются сетью интернет и смогут бесплатно посмотреть с 1 по 10 октября спектакли Братского драматического на YouTube- канале театра.

 

«Царь — рыба» 14+

по книге Виктора Астафьева

спектакль создан при содействии компании РУСАЛ

«Царь – рыба попадается раз в жизни, и то не всякому… лучше отпустить ее… перекреститься и жить дальше, снова думать о ней, искать ее».                                                                                                                         

В горьком и пронзительном произведении Виктора Петровича Астафьева Царь – рыба олицетворяет Природу. А Человек – часть ее. Часть, убивающая целое, а, значит, самое себя. Тема настолько важна и близка каждому, что «Царь – рыбу» читает весь мир на разных языках. А в Братске, где экологические вопросы – на первом месте, поставили спектакль. В нем сохранено живое слово Астафьева. В нем — его боль за Сибирь, его философия отношения ко всему живому. Еще – пластика, необычная сценография, игра актеров на разрыв души.

«Всему свой час и время всякому делу под небесами», — писал Виктор Астафьев. Наступило время его прозы на братской сцене, время встречи с Царь-рыбой.   А эта встреча требует переосмысления своей жизни. Перед вами спектакль – размышление. Спектакль – вызов. Примите его и прочтите с нами настоящую глубокую литературу. Царь – рыба ждет вас.

Режиссер – Сергей Терпугов.

Хореография – Максим Журавлев.

Сценография, костюмы – Наталья Корнева.

https://youtu.be/MV4rVvSZu9Q

«Когда весна придет….»          12+

по мотивам фильма «Весна на Заречной улице»

Спектакль создан при поддержке компании РУСАЛ

Один из самых популярных фильмов советского времени  смотрят до сих пор.  В чем секрет его притяжения? Светлый, добрый, душевный, он искренне и просто  рассказывает  нам о главном, – о жизни, о любви, о стремлении к лучшему, о чистоте взаимоотношений, о призвании,  что всегда и всем необходимо.  А если посмотреть на эту историю из сегодняшнего дня, из Братска? У нас  тоже есть металлурги, завод и вечерняя школа, в которой учатся рабочие. Если еще раз  пережить известные события, но уже с позиций современного человека, братчанина? Свою версию «Весны…» предлагает зрителям молодой режиссер Дмитрий Акимов (г. Иркутск) и вся труппа театра.

Художник – постановщик  Анна Бубнова (г.Улан-Удэ).

https://youtu.be/7xEW3HMe7mc

 

Переходите по ссылкам, подписывайтесь на канал театра и смотрите спектакли!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр