«Человек из Подольска» — премьера!

Новости

Почему пьеса Дмитрия Данилова, написанная в 2016 году,  столь популярна в отечественном театральном пространстве? Хороший литературный материал, дающий простор для творчества режиссера и актеров. Необычная, провокационная для психологического состояния зрителей форма. И глубокая суть. Вы придете на спектакль, и вас выведут из зоны комфорта, поместят в абсурдные обстоятельства, где отсутствует здравый смысл, логика, причинно-следственные связи. Это психологический аттракцион, смешной и жуткий одновременно. Вы посмеетесь, несомненно, но и поймете, примете совершенно необычные, но очень точные смыслы жизни среднестатистического человека. Это как на приеме психолога – привычную ситуацию разворачивают новой, скрытой стороной, и вы прозреваете – а что, так можно было? Режиссер Валентин Зверовщиков дал спектаклю определение – «День добра».

— У нас действительно, несмотря на стрессовый антураж и эпатажные ситуации, очень добрый спектакль. И очень актуальный. Поскольку иногда надо очень встряхнуть человека, чтобы он стал видеть прекрасное в обыденном, не существовал, а жил, ценил то, что есть и любил свою Родину.  Сегодняшняя повестка дня, безусловно, накладывает определенный напряженный фон, но тем ярче проявляются и воспринимаются глубинные идеи, заложенные в материале. Добро победит в зрительном зале, это мы вам обещаем., — говорит Валентин Зверовщиков.

И актеры, и режиссер, и вся постановочная группа получили удовольствие от работы. Актеры играют, свободно импровизируя, развивая своих персонажей, получая радость. Зритель, без сомнения, чувствует это, и тоже включается в игру – в сопереживание, в песню, в танец. Спектакль идет на камерной сцене, и это пространство создает уникальные возможности для обмена энергией зрителей и актеров, для понимания, для совместного проживания обстоятельств, которые всегда – непредсказуемы. Камерная сцена – несомненно, ценнейшее приобретение для Братского драматического театра. Она только начала свою историю, а старт получился многообещающим. Но камерная сцена создает, кроме всех преимуществ, еще и определенные условия – а именно, ограниченное количество мест. Поэтому о приобретении билетов нужно позаботится заранее. Следующие показы «Человека из Подольска» состоятся 4 и 5 мая. Билеты в кассе и на сайте театра. Действуют «Пушкинские карты».

 

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр