В летней кампании Братского драматического театра приняли участие около тысячи детей

Новости

В последний месяц театрального сезона по традиции Братский драматический отдает детям значительную часть времени на сцене. Все начинается 1  июня, в День защиты детей. И в этом году на Театральную площадь вместе с родителями пришли дети.  Не менее 300 братчан, взрослых и маленьких, приняли участие в празднике. Играл Духовой оркестр г. Братска, танцевали «Болеро» и «Самира», модельное агентство «ID’PODIUM» представило свою коллекцию детской одежды, а актеры Братского драматического театра играли, пели, танцевали с ребятами, раздавая вкусные подарки от «Братск Аква» и Падунского хлебозавода. Набегавшись, наигравшись, многие дети пошли продолжать веселиться зрительный зал, на спектакль «Вождь краснокожих».

— Эта постановка режиссера Павла Мясникова живет в Братском драматическом уже 18 лет. Вырастают одни зрители, приходят новые, а история о неугомонном мальчишке из рассказа О. Генри, который победил двух гангстеров, жива, интересна по-прежнему. Спектакль восстановил исполнитель из первого  актерского состава Владимир Крумельницкий. Теперь  играют другие актеры, а это – свежее эмоциональное состояние. Дети все легко считывают и активно участвуют в действии, комментируя, переживая за героев. Мы постарались сделать так, чтобы спектакль увидели  дети не только в Центральном районе, но и  в Энергетике, в Гидростроителе, — рассказывает директор театра Любовь Кудряшова.

Таким образом, с 1 по 9 июня театр сыграл для детей 7 спектаклей, которые посмотрели 857 детей и 50 взрослых. Вновь возобновлена традиция посещения театра воспитанниками летних площадок. Это ребята из творческих коллективов ДДЮТ им. Евтушенко и КДЦ «Современник», школ №№ 36, 5, 9, 35, 42, 3, 41, 8, 39, 19, Гимназии №1, Лицея №1, Лицея №2. Если прибавить к этому числу количество участников праздника Дня защиты детей, то получится, что не менее тысячи  юных братчан поучаствовали в летней детской программе Братского драматического театра.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр