Братский драматический театр проведет III онлайн-конкурс исполнителей «Тебе, Байкал!»

Новости

Уже в третий раз школьники Братска и Братского района приглашаются для участия в конкурсе, посвященном Дню Байкала, который отмечается во второе воскресенье сентября. Почти семьсот километров нужно ехать, чтобы добраться из Братска на Байкал. Но для братчан Байкал – родной, близкий. Мы пьем байкальскую воду, живем в Прибайкалье, ездим на Байкал отдыхать, мы связаны с этим великим озером общей историей и культурой. Байкал – достояние России,  природное чудо, которым можно любоваться и которое нужно беречь. Байкал нуждается в заботливом отношении, которое воспитывается с детства, передается из поколения в поколение. Конкурс «Тебе, Байкал!» Братский драматический театр проводит, чтобы привлечь внимание школьников к теме сохранения родной природы, привить любовь к Байкалу, раскрыть творческий потенциал ребят, развить традицию звучащего слова, пробудить интерес к отечественной литературе, дать возможность получить опыт публичных выступлений.

— Два предыдущих конкурса показали, что дети и подростки активно, с удовольствием включаются в это творческое состязание. Вместе со взрослыми наставниками ищут материал, продумывают  визуальную подачу, музыкальное сопровождение. Мы даже не ожидали, что будет у нашей идеи такой  горячий отклик. Поэтому решено, что конкурс станет ежегодным, традиционным. А в этом году мы расширяем формат участия — кроме стихотворений и прозы, можно исполнить песню, а также почитать произведение о Байкале по ролям с семьей. Приветствуется исполнение собственных сочинений и малоизвестных, редких стихов и песен. Дорогие будущие участники и наставники! Пожалуйста, прочитайте Положение о конкурсе, постарайтесь уложиться в сроки, выполните условия оформления работ. Мы очень внимательно посмотрим все видеоролики, отберем лучшие, разместим их на своих ресурсах, а также в эфире соорганизатора и партнера  конкурса – медиахолдинга «Братская студия телевидения». Надеемся, что третий конкурс откроет новые таланты, а для постоянных участников станет ступенью творческого роста, — говорит председатель жюри конкурса, руководитель литературно-драматургической части Братского драматического театра Елена Чайковская.

Конкурс будет проводится с 1 августа по 1 сентября текущего года. Чтобы принять в нем участие, нужно выбрать одну или несколько номинаций (стихотворение, проза, семейное чтение, песня, авторское произведение), записать видеоролик в формате  WMV или mp4 с горизонтальным расположением кадра продолжительностью не более трех минут и прислать его  до 23:00 28 августа  на почту drama257616@yandex.ru вместе с заявкой, в которой обязательно указать фамилию, имя, отчество участника и контактный телефон, возраст, учебное заведение, класс или группу, номинацию, автора произведения, данные родителя и, если есть – наставника. Возраст участников – до 18 лет. Жюри 29, 30, 31 августа отсмотрит все работы, определит победителей в номинациях. Награждение, по традиции, пройдет 1 сентября на Театральной площади, на празднике Дня знаний. Дипломы и подарки от спонсоров получат все участники конкурса. Таким образом, приступать к поискам интересного материала и снимать видеоролики можно уже сейчас. Байкал ждет нашего внимания, творчества и любви.

Партнеры конкурса: компания «Падун-Хлеб»,  компания «Братск-Аква», развлекательный центр «Формула», магазин канцелярских товаров «Ластик».

Положение_скан

*Билеты на ВСЕ спектакли театра можно приобрести по «Пушкинской карте»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр