В студии «Театр плюс» при Братском драматическом театре начались занятия

Новости

 

 

После летнего перерыва студийцы снова вместе. Но состав поменялся. Выпускники уехали учиться. Петр Тремаскин,который целенаправленно готовился к профессии актера, поступил в Екатеринбургский театральный институт. Теперь пришли те, кто занимался в прошлом году и еще учиться, и новые ребята. Кто-то хочет стать актером, режиссером. Кому-то нужно научиться свободно общаться, двигаться, выступать на публике. И просто жить интересной, насыщенной жизнью. Все это дает «Театр плюс». На первом занятии знакомились. Студийцы показывали, на что способны сейчас. А после приступили к практике. В студии , как и прежде, мастера сцены  Александр Ильин и Галина Соболева дают уроки актерского мастерства, сценического движения и сценической речи.

— Сейчас у нас в студии – 24 воспитанника. Я рад, что пришли не только школьники, но и взрослые  молодые люди, это хороший знак осознанного выбора. Обычно в течение первых занятий новенькие понимают, стоит ли им заниматься у нас. Это нормально, каждый ищет свое место общения, учебы.  Может быть, кто-то отсеется. И, не исключено, что в октябре мы объявим дополнительный набор. Но парней ждем и сейчас, — говорит Александр Ильин.

Занятия в студии проходят по понедельникам и средам, с 19 до 21 часа. Кроме собственно обучения, студия будет ставить спектакль, премьера которого состоится в конце сезона. Так что студия «Театр плюс» — это не только тренинг, но и результат. В добрый путь!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр