Братск в Балашове: день второй

Новости

Братчане знакомятся не только со зрителями, но и с самим городом, который ведет свою историю с 1780 года, с хутора крестьянина Григория Балашева. Но первая экскурсия была не по историческим местам, а на современное производство – Балашовскую макаронную фабрику. Братская команда увидела,  как делается русская паста. В этот день было два спектакля – «Сказки Шергина» для детей и «Камедыя» для взрослых. Артисты работали героически – «Сказки Шергина» в Братске идет на камерной сцене, а здесь пришлось «держать зал» на 300 мест. «Камедыю», созданную по пьесе – ровеснице Балашова, зрители поняли и приняли:

— Мне очень понравился спектакль, игра актеров была на высоте. Передали атмосферу, дух произведения. И, хотя речь непривычна, все было понятно.

— Очень поучительная пьеса, всегда актуальная тема противостояния искушению. Актеры замечательные – так играли пластично, музыкально, мы в восторге, спасибо большое.

В Балашове , городе со столетней театральной историей, принято дарить актерам цветы, особенно когда спектакль нравится. Братские артисты  уходят за кулисы с  охапками цветов. Хорошая традиция. Может быть, когда-нибудь она приживется и в Братске…

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр