Братск в Балашове: день четвертый, заключительный и день пятый, прощальный

Новости

Программа насыщенная: концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках Московского пасхального фестиваля; посещение Музея-заповедника Сергея Рахманинова в Ивановке и, конечно же, спектакли Братского драматического на сцене Балашовского драматического. На всех показах – аншлаг и восторженные зрители:

— Мы в восторге. Таких эмоций давно не испытывали. Актеры талантливые. Вчера мы плакали, уходить из зала не хотели. А сегодня мы хотели их всех расцеловать. Ну бомба просто.

— Актеры играли убедительно, ярко, интересно, необычно. Рада, что вы приехали, спасибо большое.

— Колоритный такой спектакль, я под большим впечатлением. И спасибо вам за нашего Владимира Попова, за то, что братская земля рождает такие таланты. Приезжайте к нам еще.

На закрытии гастролей Батский и Балашовский театры уже чувствовали себя одной командой. Все считают большой удачей участие в федеральной программе «Большие гастроли».

— Без поддержки государства мы точно не смогли бы решиться на  обменные гастроли. И вряд ли братчане увидели бы творчество балашовцев, а в Балашове никогда бы не узнали, что такое Братский драматический театр. Это очень большое дело, очень нужное и важное. Актерские труппы обогащаются увиденным и растут, воспитывается просвещенный зритель. Обменные гастроли – стимул к развитию, и результаты, конечно, же, не заставят себя ждать, — говорит директор Братского драматического театра Любовь Кудряшова.

Братчане попрощались с гостеприимным  Балашовым. В Братске уже ждет новая постановка – по итогам успешного эскиза  нашего театра  в  ходе режиссерской лаборатории Театра Наций. Это будет «Метель» по повести А. С. Пушкина.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр