Братский Драматический театр первый в Иркутской области открыл новый театральный сезон

Пресса

28 января в Братском Драматическом театре состоялось долгожданное открытие 35го театрального сезона. В этот день зрителям был представлен спектакль «Прекрасное Далёко», который поставил режиссер из Челябинска Олег Хапов. Поздравить театральный коллектив с началом творческого сезона, а также поблагодарить за большой труд во благо культурного обогащения горожан на премьеру пришли мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы города Лариса Павлова.

— Новый театральный сезон открывается премьерой «Прекрасное Далёко». Этот спектакль заставляет задуматься. На мой взгляд, его главная мысль — жизнь дается нам один раз и прожить ее надо так, как сказал Павел Корчагин — чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, — комментирует Сергей Серебренников. — Театр открывается с соблюдением всех мер предосторожности. Но чувствуется, что и зрители соскучились по театру и артисты давно уже мечтали показать нам свое творчество. Несмотря на то, что в этом году Братскому Драматическому театру исполняется 35 лет — он сохранил энергичность, молодость и свежий взгляд на жизнь. Это очень важно, ведь театр лечит душу.

— Мы очень рады тому, что снова имеем возможность радовать братского зрителя нашими постановками. В течение последних 10 месяцев, когда театры были не доступны для горожан, мы не сидели сложа руки, а подготовили сразу несколько премьер. Открыть новый сезон в юбилейный для театра год мы решили спектаклем «Прекрасное Далёко», который, надеемся, придется по душе нашим любимым зрителям, — рассказала директор Братского Драматического театра Любовь Кудряшова.

Любовь Кудряшова также добавила, что на период действия ограничительных мер, количество посадочных мест пришлось сократить до 60 человек. Также для обеспечения безопасности в театре соблюдены все санитарные нормы: при входе измеряется температура, предлагаются маски, в фойе установлены рециркуляторы и санитайзеры, в зале соблюдена рассадка мест с учетом безопасной дистанции.

К слову, свою работу театр начал еще на прошлой неделе. Для братчан, которые приобрели билеты еще до введения ограничений, были организованы показы популярных спектаклей. Любовь Кудряшова поблагодарила братчан за то, что они вместе с театром ждали начало сезона и не сдавали билеты. Стоит добавить, что купленные в прошлом году билеты можно обменять через кассу на любой спектакль, кроме премьер.

Те, кто пришли насладиться первой в этом году премьерой, поделились своими восторженными впечатлениями от начала нового творческого сезона.

— Это долгожданное событие. С нетерпением ждали открытия. Очень довольны и рады. Спасибо театру, — рассказал Игорь Гальцев.

— Мы пришли сегодня с мужем с приятными эмоциями. Давно не ходили, и мы так счастливы и рады, что попали на этот спектакль. Тем более, на премьеру, — поделилась Марина Шишкина.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр