Премьера необычного спектакля состоялась в Братском драмтеатре

Пресса

Премьера необычного спектакля состоялась в Братском драмтеатре. Зрителю представили постановку «Спасти камер-юнкера Пушкина».

Два часа и всего один актёр на сцене. Питунин — неприлежный ученик школы имени Пушкина, обречённый учить произведения известного классика. Среди гуманитариев оказался по воле матери. А ведь ненавидел классика с малых лет. Но какова ирония судьбы — Александр Сергеевич будет с ним на протяжении всей жизни.

И первая любовь, и университет, и армия. Убежать от творчества поэта герой пьесы — не сможет. Благодаря ему очарует девушку и позже сам влюбится в его творчество. Будет думать о том, как можно было спасти русского классика. А в армии наизусть читать любовную лирику сослуживцам. Даже с жизнью распрощается как Пушкин — во мраке Петербурга.

Спасти Пушкина — в этом и был смысл пьесы, сделать так, чтобы зритель захотел почувствовать себя тем самым Питуниным, вспомнить школьные годы и вернуться. Вернуться к страницам любимых авторов.

Год репетиций и три месяца заучивания текста ушло на то, чтобы вжиться в роль. Но, как делится актёр — на искусство времени не жалко. Главное, что зритель остался доволен.

У желающих посмотреть моноспектакль ещё есть возможность — 12 и 18 февраля в 18:30. Приходите за новыми впечатлениями. Пошли читать Пушкина Екатерина Волгина и Александров Морозков, программа ФАКТ.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр