Забайкальский драмтеатр завершил гастроли в Братске

Пресса

Спектакль окончен… Эта фраза для жителей города Братска в течение двух недель звучала практически ежедневно. Там прошли гастроли труппы Забайкальского краевого театра драмы. Их окончание совпало с закрытием театрального сезона местного театра.

Это завершающий большие гастроли выход на сцену. «Авантюристки поневоле» — спектакль, что стал в чреде постановок Забайкальского краевого театра драмы, пожалуй, самым часто играемым. И если в начале работала реклама, то в конце гастролей зрители Братска шли на спектакли уже с плеядой предвкушения и обсуждения от увиденного ранее. Драматический из Читы — здесь на слуху.

Галина Никифорова, жительница г. Братск: «Думаю, что буду кричать браво и бис. Прекрасный спектакль. Я слышала отзывы».

Теплый прием зрителей отметили и в труппе Забайкальского краевого театра драмы, выступления в этом гастрольном туре артисты завершили на сцене дворца искусств  Братска. В таком формате, когда в ходе выездной работы труппа работала на площадках, разбросанных почти на сотню километров, гастроли проходили впервые.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого театра драмы: «В историю уходит ещё один проект, в котором мы очень плотно участвуем. Это проект федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». В городе Братске мы показали одиннадцать спектаклей. И на них побывало чуть более двух с половиной тысяч зрителей. Гастроли прошли на хорошем творческом уровне».

Артисты братского театра с теплотой вспоминают встречи с читинским зрителем, ведь эти гастроли обменные. И такой творческий обмен состоялся, а это значит, актеры двух театров напитались эмоциями, что важны при создании новых спектаклей. Да и посмотреть на работу коллег дорогого стоит. Ценный опыт всегда востребован. Город Братск теперь ещё одна страница жизни Забайкальского краевого театра драмы.

Источник

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр